Главная »  Новости »  Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску информирует

В Ленинском районе Челябинска по улице Гагарина, 41 «а» после капитального ремонта здания открылся современный двухэтажный миграционный центр площадью 714 квадратных метров, в котором будут совместно размещаться сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и Филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Паспортно-визовый сервис» МВД России создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.11.2009 №1638-р и отнесено к ведению МВД России.

Челябинский филиал ФГУП «ПВС» МВД России является уполномоченной организацией, осуществляющей свою деятельность в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области.

В торжественном мероприятии открытия центра приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Артур Рахматуллин, исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Паспортно-визовый центр» МВД России Сергей Куликов, временно исполняющий обязанности начальника тыла регионального ГУ МВД полковник внутренней службы Алексей Саломатин, начальник Управления по вопросам миграции областного полицейского главка полковник полиции Светлана Селиверстова и директор филиала ФГУП «ПВС» по Челябинской области Лариса Логинова.

«Сегодня, открывается уникальный объект площадью более 700 квадратных метров, в котором созданы благоприятные условия для приема граждан: просторные помещения, удобные места ожидания, новая мебель и оргтехника. Сочетание широкого спектра государственных услуг в сфере миграции в одном месте существенно сократит временные затраты заявителей. Кроме этого, огромным потенциалом обладает совместное размещение сотрудников Управления по вопросам миграции и Филиала по Челябинской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, который способен снизить нагрузку на полицейских и обезопасить людей от обращения к теневым посредникам. Уверен, что новый центр станет для южноуральцев и гостей надежным помощником при получении государственных услуг в сфере миграции», - отметил Артур Фаритович в приветственном слове.

Сергей Куликов добавил: «В центр можно будет обратиться не только за квалифицированной помощью при подготовке необходимых заявлений и бланков для оформления заграничных паспортов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, гражданства Российской Федерации, но и сдать документы на патент, а также пройти экзамен и получить сертификат о владении русским языком».

Перерезание красной ленты ознаменовало ввод в эксплуатацию нового, современного центра.

В завершении торжественной части для участников мероприятия проведена экскурсия, в ходе которой приглашенные гости посетили различные помещения и кабинеты, пообщались с сотрудниками и ознакомились с разнообразным спектром государственных услуг предоставляемых в многофункциональном миграционном центре.

Все желающие могут обратиться на прием по адресу: г. Челябинск, ул. Гагарина, 41 «а» с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, по пятницам с 09.00 до 16.45 (www.chelabinsk@pvsmvd.ru, тел.: 8-909-087-04-51; 8-909-087-04-63).

Дата публикации: 06 декабря, 2021 [09:20]
Дата изменения: 06 декабря, 2021 [09:23]