Главная »  Новости »  Деятельность избирательных комиссий Ленинского района города Челябинска продолжается...

Независимо от проведения избирательных кампаний работа избирательных комиссий не прекращается с окончанием избирательной кампании, а ведётся на постоянной основе. Большой блок работы связан с обеспечением сохранности технологического оборудования, его пригодности к работе, необходимости пополнения либо замены оборудования. Вместе с тем, члены избирательных комиссии регулярно повышают свой профессиональный уровень, принимая участие в обучающих семинарах, онлайн – конференциях. Полученные знания они передают избирателям, повышая тем самым их правовую культуру и уровень знаний в сфере избирательного права.

Так, календарный 2022 год для руководителей участковых избирательных комиссий начался с проведения инвентаризации оборудования, используемого в период избирательных кампаний.

Все полученные в ходе инвентаризации данные занесены в Паспорта избирательных участков, где описаны позиции, связанные с избирательным процессом: место нахождения избирательного участка, его границы, описание помещения для голосования и обеспеченность технологическим оборудованием, наличие элементов антитеррористической и противопожарной безопасности, обеспечение доступности для маломобильных граждан.

Далее последовал этап проверки Паспортов избирательных участков, в который включились члены территориальной избирательной комиссии. Проведена проверка правильности заполнения Паспортов, произведена сверка количества оборудования, переданного на ответственное хранение.

Благодаря слаженной совместной работе участковых и территориальной избирательных комиссий в настоящий момент сформирована актуальная информация по избирательным участкам Ленинского района города Челябинска. А сами Паспорта помогут жителям Ленинского района получить информацию об избирательных участках, где они включены в списки избирателей.

Дата публикации: 21 марта, 2022 [11:42]
Дата изменения: 21 марта, 2022 [14:16]