Главная »  Новости »  В Ленинском районе наградили лучших представителей избирательных комиссий

14 апреля в администрации Ленинского района города Челябинска состоялось торжественное награждение представителей избирательных комиссий по результатам проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Предметом гордости и ресурсом избирательной системы Ленинского района города Челябинска являются члены избирательных комиссий, которые трудятся для избирателей, обеспечивая им конституционное право избирать и быть избранными.

Глава Ленинского района Челябинска А. Е. Орел, приветствуя награждаемых, отметил, что в нашей стране посредством выборов формируются органы государственной власти и местного самоуправления, и масштаб властных полномочий избранных должностных лиц – от Президента России до депутатов представительных органов муниципальных образований – внушителен. Все это позволяет говорить об особой роли института выборов. Александр Евгеньевич поблагодарил членов избирательных комиссий за работу, подчеркнул важность соблюдения законодательства РФ в избирательном праве.

Ирина Александровна Деева, председатель территориальной избирательной комиссии, отметила профессионализм членов избирательных комиссий, благодаря чему все избирательные кампании проходят на высоком организационном и законодательном уровне.

Поблагодарила коллег и руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Л. А. Курганова за слаженную, грамотную  работу  умение выстраивать взаимодействие со всеми участниками избирательного процесса: избирателями, членами избирательных комиссий, СМИ и наблюдателями. Отметила, что полученные награды являются подтверждением высокой квалификации каждого  награждённого члена  избирательной комиссии.

С творческим поздравлением участников мероприятия выступил детский коллектив Центра развития «Синтай»  МБОУ «Детско-юношеский центр г. Челябинска» (руководители Т. Ю. Шубина и О. Б. Шубин).

Участники мероприятия поблагодарили организаторов праздника за внимание и высокую оценку их работы.

Дата публикации: 15 апреля, 2022 [09:09]
Дата изменения: 30 июня, 2022 [16:36]