Главная »  Новости »  "Своя игра" проведена в Ленинском районе

В День молодого избирателя - 19 апреля 2022 года - члены Молодёжной избирательной комиссии Ленинского района и руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Людмила  Алексеевна Курганова провели серию игр «Своя игра» для учащихся параллели 8 классов МБОУ «СОШ № 32 г. Челябинска». В мероприятии приняли участие 67 учащихся.

В ходе игр ребята рассуждали о нарушениях избирательных прав граждан Российской Федерации, о положениях Конституции Российской Федерации, правах и свободах граждан России, полномочиях Президента и требованиях к кандидатурам, выдвигающимся на пост Президента Российской Федерации. Сложность вопросов варьировалась количеством баллов, которые можно было получить за верный ответ. В поисках правильного ответа ребята фантазировали, строили предположения и угадали один из вариантов ответа - голосование через доверенных лиц. Людмила Алексеевна рассказала о некоторых способах голосования - через доверенных лиц и дистанционное электронное голосование.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили организаторов за интересные сведения и знания, полученные в ходе игры. На память об участии в игре все игроки получили памятные сувениры. Людмила Алексеевна пригласила ребят принять участие в мероприятиях, запланированных в Ленинском районе в рамках Дня молодого избирателя. Это: конкурс эссе по теме избирательного права, конкурс плакатов, листовок, буклетов, фотоквест «Я молодой избиратель» и других. Организаторы мероприятия поблагодарили ребят за проявленную активность, пожелали им и впредь повышать свои знания по избирательному праву.

Дата публикации: 20 апреля, 2022 [09:00]
Дата изменения: 20 апреля, 2022 [11:33]