Главная »  Новости »  20.12.2023 в администрации Ленинского района прошло совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ и управляющими компаниями

20.12.2023 в администрации Ленинского района прошло совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ и управляющими компаниями по вопросу:

О   дополнительных   мерах     по    обеспечению     пожарной    безопасности в ходе подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий 2023-2024 гг. и соблюдению требований при использовании и распространении пиротехнических изделий на территории Ленинского района.

В Ленинском районе города Челябинска сложилась тревожная обстановка с    пожарами и гибелью на них людей.

Для справки: по сведениям Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Челябинска, на 20 декабря   2023 года на территории Ленинского района г. Челябинска сложилась следующая обстановка с пожарами:

- всего произошло 430 пожаров, за аналогичный период прошлого года 381 пожар (увеличение на 12,9 %);

- на пожарах травмировано – 2 человека, за аналогичный период прошлого года травмировано 9 человек (снижение на 77,8 %);

- на пожарах погибло 4 человека, за аналогичный период прошлого года на пожарах погибло 5 человек (снижение на 20,0 %).

Администрация Ленинского района   напоминает:

• Будьте особо бдительны при пользовании электроприборами. Уходя из дома даже ненадолго, обязательно их выключайте.
  • Если у Вас дома ветхая электропроводка, повреждены розетки, немедленно устраните неисправности, доверив ремонт специалистам.
  • Опасная привычка – курить в постели в нетрезвом виде. Внимательно следите за курящими домочадцами.
  • Попав в беду, главное - не отчаивайтесь! Прежде всего, звоните по телефону «101» или «112», зовите на помощь соседей или прохожих.

Дата публикации: 21 декабря, 2023 [15:14]
Дата изменения: 21 декабря, 2023 [15:18]