Главная »  Новости »  Десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Верховный совет республики принял постановление о провозглашении Крыма независимым суверенным государством и об особом статусе Севастополя. В документе также содержалось обращение к России с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве нового субъекта Федерации со статусом республики.

День воссоединения Крыма с Россией установлен законом «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» – этот праздник имеет фиксированную дату, и отмечается ежегодно 18 марта.

Крым сегодня – это территория гражданского мира, межнационального согласия и социальной стабильности. В Республике есть все условия для социально-экономического и культурного развития, реализуется множество государственных программ, направленных на повышение благосостояния и качества жизни населения.

Дата публикации: 18 марта, 2024 [08:46]
Дата изменения: 18 марта, 2024 [08:51]