Главная »  Новости »  Дети умеют мечтать, но не умеют летать... Сохраним самое дорогое!

В соответствии с распоряжением Администрации города от 29 декабря 2023 года № 18077 «О проведении межведомственных профилактических акций на территории города Челябинска в 2024 году» на территории Ленинского района города Челябинска в период с 1 по 31 мая 2024 года будет проводиться межведомственная профилактическая акция «Безопасное окно» направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Безопасность – это самое главное в нашей жизни. Если соблюдать правила техники безопасности, обезопасить своё жилье и следить за своим ребёнком, с вами никогда не случится такого печального события. Стоит помнить, что дети не всегда задумываются об угрозах для их жизни, поэтому это прямая задача родителей.

Помните, что отвлёкшись буквально на минуту, вы можете жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Всегда оставайтесь начеку и цените своих детей.

Москитная сетка на окне не спасет ребёнка от падения!

Дата публикации: 18 апреля, 2024 [11:33]
Дата изменения: 18 апреля, 2024 [13:22]