Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Час молодого избирателя для студентов Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя члены молодежной избирательной комиссии Натахина Карина и Югова Виолетта вместе с  руководителем аппарата территориальной избирательной комиссии Ленинского района Кургановой Людмилой  Алексеевной провели информационный час для студентов 1-2 курсов Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума.

Целью  мероприятий Дня молодого избирателя  является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Людмила Алексеевна рассказала студентам об организации избирательного процесса, о   работе избирательных комиссий, о подготовке к выборам Президента РФ в 2024 году. Участники встречи совместно обсудили как подготовиться к голосованию, на какие моменты необходимо обращать внимание при знакомстве с кандидатами и их программами.

Члены молодежной избирательной комиссии познакомили студентов со своей работой с молодежью,  мероприятиями для  молодых будущих избирателей и презентовали новую игру по тематике  избирательного права «Где логика?»

Ребята разделились на три команды и погрузились в игру, оперируя правовыми терминами, информацией из области обществознания и общей эрудицией. В ходе 6 раундов студенты отвечали на правовые вопросы, искали лишние термины в предложенной цепочке, определяли истину или ложь утверждений, узнавали политиков и представителей органов власти по фотографиям в молодом возрасте, выстраивали ассоциативные ряды.

Все команды боролись за первенство. Победила в игре «Где логика?» команда «Избиратели», набрав 29 баллов.

Студенты техникума поблагодари гостей за интересную встречу, которая дала новые знания и повысила интерес к избирательному процессу. По итогам встречи ребята подписались на группу ВКонтакте «МИК Ленинского района» и запланировали участие в онлайн – викторине «Мои избирательные права!», которая будет проведена в период с 19 мая по 23 мая 2023 года.

Дата публикации: 15 июня, 2023 [09:29]
Дата изменения: 15 июня, 2023 [09:29]