Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Цикл мероприятий к Дню молодого избирателя в школе № 75 города Челябинска

В школе № 75 города Челябинска в рамках Дня молодого избирателя проводится цикл мероприятий, основная цель которых – повышение уровня правовой культуры молодёжи, знания конституционных прав, основ избирательного права.  Учащиеся 6-х классов повторили конституционные права. Ребята 8-х классов познакомились с такими понятиями, как агитация, выборы, день тишины, узнали на каких принципах строится избирательное право.

Также в школе проведён урок - проект «Я гражданин России, мне не безразлично будущее». На уроке ребята не только предлагали внести изменения в жизнь российской молодёжи, но и поняли, что если есть желание что-то изменить, нужно идти на выборы и голосовать. Отдавая свой голос за того или иного кандидата, партию, каждый из нас выбирает путь развития Российского государства. Голоса избирателей становятся решающими в определении судьбы нашей страны.

Мероприятия продолжаются.

Дата публикации: 21 апреля, 2022 [10:30]