Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  День молодого избирателя в Ленинском районе города Челябинска

Старт проведения мероприятий Дня молодого избирателя в Ленинском районе дан  20 апреля на  встрече руководителя аппарата территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Челябинска Кургановой Людмилы и членов молодежной избирательной комиссии с учащимися 10 класса школы № 32 г. Челябинска.

Старшеклассники познакомились с деятельность и полномочиями избирательных комиссий, поговорили о выборах Президента Российской Федерации, запланированных на 2024 год, обсудили работу кандидатов в период избирательной кампании, узнали о порядке формирования кандидатами избирательных фондов для ведения избирательной кампании. Были удивлены, что вся информация, предоставленная кандидатами в период выдвижения, проверяется множеством государственных органов и организаций.

В ходе беседы возник вопрос, связанный с дистанционным голосованием, а именно, сохранением тайны при дистанционном голосовании. Выразили надежду, что в ближайшем будущем, когда они достигнут 18 –летнего возраста данный вид голосования будет применяться на территории Челябинской области.

Поговорили на равных со старшеклассниками члены молодежной избирательной комиссии Югова Виолетта, Серегин Александр и Попова Анна, рассказав о деятельности и мероприятиях в которых участвуют члены молодежной комиссии.

На игровой части встречи старшеклассники смогли проверить и пополнить свои знания в КВИЗе «Выборы». Задания КВИЗа разнообразны по видам деятельности, но основаны на знаниях избирательного процесса и общей эрудиции гражданина. Дух соревнований, желание победить поддерживались на протяжении всей игры.

Раунд «Маска я тебя знаю!» вызвал наибольший интерес у учащихся, ведь нужно было проанализировать фото и угадать политика или должностное лицо, спрятанное под маской. Даже ежедневно просматривая и слушая новости, не всех должностных лиц удалось узнать.

Победила в КВИЗ команда «10 признаков счастья!» А могло ли быть иначе при таком названии команды?

«Интересная подача материала, погружение в избирательный процесс, возможность применить свои знания в жизненных ситуациях – всегда полезны для учащихся. Огромное спасибо за мероприятие, будем ждать новых встреч!»,- поблагодарила гостей учитель истории и обществознания Сулейменова Айна Мурзагуловна.

Дата публикации: 15 июня, 2023 [09:23]
Дата изменения: 15 июня, 2023 [09:23]