Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Открытие первичных отделений Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых»

Российское Движение Детей и Молодежи «Движение Первых» создано по инициативе Президента РФ Владимира Путина. 14 июля 2022 года Глава государства подписал закон «О российском движении детей и молодежи в РФ».

С начала февраля 2023 года стартовал процесс открытия первичных отделений Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» в образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей города Челябинска. Стать участником данного движения может любой желающий учащийся, а также студент.

«Движение первых» объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников» и другие.

Участники движения определились с главными ценностями которые должны защищать члены организации. Среди них, есть и культурные, и нравственные, и исторические, и духовные: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд» и другие.

9 февраля на открытии первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» в школе № 51 Ленинского района побывали Александр Орел, Глава Ленинского района, Андрей Рябенко, председатель Совета депутатов Ленинского района города Челябинска, Ирина Деева, председатель территориальной избирательной комиссии, Людмила Курганова , секретарь территориальной избирательной комиссии, а также представители Комитета по делам образования города Челябинска и директора образовательных учреждений Ленинского района.

В настоящее время перед территориальной избирательной комиссией стоит задача организовать сотрудничество с первичными отделениями Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» в рамках патриотического и правового направлений деятельности.

Дата публикации: 03 марта, 2023 [14:31]
Дата изменения: 03 марта, 2023 [14:31]