Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Подготовка Номенклатуры дел территориальной избирательной комиссии Ленинского района на 2023-2027 годы

В территориальной избирательной комиссии Ленинского района завершен процесс подготовки Номенклатуры дел территориальной избирательной комиссии на период 2023-2027 годы.

При работе с Номенклатурой дел члены экспертной комиссии территориальной избирательной комиссии изучили Порядки хранения документов по всем видам выборов, и Порядок хранения документов по референдуму, уточнили сроки хранения документов.

Особенностью работы с Номенклатурой дел стали разные полномочия территориальной избирательной комиссии на разных видах выборов. Членам экспертной комиссии необходимо было разобраться с определением сроков хранения и перечнем документов, которые образуются в период избирательной кампании в территориальной избирательной комиссии при возложении на нее полномочий окружной избирательной комиссии и в отсутствии полномочий окружной комиссии.

Следующий этап работы – это согласование Номенклатуры дел на  экспертной комиссии избирательной комиссии Челябинской области.

Дата публикации: 06 марта, 2023 [09:20]
Дата изменения: 06 марта, 2023 [09:25]