Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Подведены итоги онлайн викторины по избирательному праву

У учащихся и студентов Ленинского района была возможность в период с 23 по 29 мая принять участие в онлайн викторине по вопросам избирательного права. Проверить свои знания по избирательному праву повысить уровень правовой культуры молодые будущие избиратели могли при посещении вКонтакте страницы «МИК Ленинского района».

Вопросы викторины готовили члены молодежной избирательной комиссии совместно с руководителем аппарата территориальной избирательной комиссии Кургановой Л.А. «Это уже второй опыт проведения онлайн викторины в социальных сетях, поэтому вопросы были более сложные и ориентированные в том числе на поведение избирателя на избирательном участке»- отметила Людмила Алексеевна.

На торжественное мероприятие были приглашены победители и участники онлайн викторины. Члены МИК рассказали о подведении итогов онлайн – викторины и объявили победителя и призеров викторины.

Победитель викторины - Ильин Никита, студент ГБПОУ Южно-Уральский государственный колледж;

Призеры:

Алексеева Арина, студентка ГБПОУ Челябинский Государственный промышленно-гуманитарный техникум им А.В. Яковлева;

Бахтиузина Софья, учащаяся МБОУ «СОШ № 32 г. Челябинска»

В ходе встречи ребята узнали правильные ответы на вопросы викторины, познакомились с деятельностью молодежной избирательной комиссии. В качестве познавательного бонуса члены МИК предложили ребятам принять участие в игре «Где логика?», вопросы которой связаны с избирательным правом и избирательным процессом.

Игра прошла очень интересно. Молодые будущие избиратели  из разных образовательных организаций вместе обсуждали вопросы искали верные ответы. Об их погружении в тему избирательного права можно судить  как по конкурсу ассоциаций, когда в словам «Президент» и  «Выборы» было подобрано много избирательных терминов, так и по   правильным ответам на вопросы по избирательному праву, практически не вызывающим затруднений.

На память о встрече у всех участниках остались приятные сувениры и положительные эмоции.

Дата публикации: 04 июля, 2023 [15:41]
Дата изменения: 04 июля, 2023 [15:41]