Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Рабочие встречи по вопросу формирования участковых избирательных комиссий

В период с 20 марта по 27 марта территориальная избирательная комиссия совместно с администрацией Ленинского района провели серию встреч с руководителями учреждений, организаций и председателями участковых избирательных комиссий по вопросу формирования новых составов участковых избирательных комиссий.

Тишина Ирина, заместитель главы Ленинского района города Челябинска, поблагодарила членов избирательных комиссий за 5 лет работы, отметила высокий профессионализм руководителей участковых избирательных комиссий, умение работать с избирателями, разъяснять вопросы в соответствии с действующим законодательством.

Деева Ирина, председатель территориальной избирательной комиссии, проинформировала участников встречи об окончании срока полномочий действующих участковых избирательных комиссий, о сроках приема предложений для назначения в новые составы участковых избирательных комиссий, рекомендовала соблюдать преемственность и учитывать опыт работы членов комиссий при рассмотрении кандидатур для предложения в  новые составы участковых комиссий.

Курганова Людмила, секретарь территориальной избирательной комиссии, познакомила с перечнем и формами документов при выдвижении кандидатур, предлагаемых для назначения в составы участковых избирательных комиссий.

В ходе встреч также обсуждены вопросы-

- порядок формирования участковых избирательных комиссий;

- статус члена избирательной комиссии и ограничения для назначения членом избирательной комиссии с правом решающего голоса;

- перечень субъектов, которые имеют право вносить предложения по кандидатурам для назначения в составы участковых избирательных комиссий;

-сроки внесения предложений по формированию участковых избирательных комиссий: с 10 апреля по 16 мая включительно;

- порядок выдвижения кандидатур в состав участковой избирательной комиссии от собрания избирателей по месту работы, учебы, службы и месту жительства.

Все участники встреч получили информационные материалы в помощь для подготовки предложений в составы участковых избирательных комиссий.

Дата публикации: 15 июня, 2023 [09:13]
Дата изменения: 15 июня, 2023 [09:17]