Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Торжественное вручение паспортов 14 –летним жителям Ленинского района города Челябинска

29 сентября 2022 года учащимся Ленинского района, достигшим 14- летнего возраста, в библиотеке № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка торжественно вручены паспорта граждан Российской Федерации.

На праздник подростки пришли со своими родителями, братьями и сестрами. Гости праздника Орел А.Е., глава Ленинского района города Челябинска, Долгих А. В., начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский», Курганова Л. А., руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Ленинского района поздравили учащихся с получением основного документа гражданина Российской Федерации, рассказали об ответственном отношения к документу, призвали учащихся быть активными гражданами России, хорошо учится и в дальнейшем осуществить осознанный выбор жизненного пути.

«Дорогие молодые будущие избиратели,с получением паспорта возрастает ваша ответственность за свои решения и поступки, расширяются возможности, а  с 18-летнего возраста становится возможным  принимать участие в выборах и референдумах. Участие в избирательных кампаниях, очень важно для страны и каждого гражданина. Будем ждать вас на избирательных участках для осуществления осознанного выбора», - сказала Людмила Алексеевна Курганова.

В ходе праздника учащиеся и взрослые узнали об истории возникновения паспорта, познакомились с видами паспортов в разные годы, приняли участие в викторине по основам государственности.

Руководитель библиотеки Володкина Л.А. тоже поздравила ребят с торжественным событием - получением паспорта гражданина Российской Федерации. Людмила Анатольевна рассказала о новых формах работы библиотеки с жителями района через проведение квартирников, турниров настольных игр, клубов по интересам и других мероприятий.

Юные жители Ленинского района поблагодарили организаторов праздника, отметив, что получение паспорта в торжественной обстановке запомнится на всю жизнь. На память о празднике все ребята получили памятные сувениры.

Дата публикации: 03 ноября, 2022 [09:40]
Дата изменения: 03 ноября, 2022 [09:40]