Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Выстраивание взаимодействия для реализации проектов, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей Ленинского района города Челябинска

13 апреля 2023 года в рамках подготовки и проведения Дня молодого избирателя в 2023 году в период с 17 апреля по 25 мая 2023 года состоялось совещание с участием Вартановой Марины, заместителя главы Ленинского района, Деевой Ирины, председателя территориальной избирательной комиссии, Кургановой Людмилы, руководителя аппарата территориальной избирательной комиссии, а также Толстовой Гульнары, начальника структурного подразделения МКУ «ЦОДОО г. Челябинска» по Ленинскому району.

В ходе встречи обсуждался вопрос участия молодежи в региональном Конкурсе мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума) в Челябинской области (далее –Конкурс).

Рассмотрены вопросы:

• информирования молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет о проведении Конкурса через Сайт администрации района и социальные сети, направления писем в средние и общеобразовательные учреждения района в срок до 19 апреля 2023 года;
  • соблюдения сроков предоставления работ на Конкурс;
  • требования к работам участников Конкурса.

С проектом плана проведения мероприятий для молодежи в рамках Дня молодого избирателя в 2023 году в период с 17 апреля по 25 мая 2023 года ознакомила участников встречи Людмила Курганова и предложила довести информацию до всех образовательных организаций района и общественных объединений молодежи.

Ирина Деева акцентировала внимание на совместных больших мероприятиях: Круглый стол молодежи и студентов с главой района и депутатами Совета депутатов Ленинского района, Деловая игра «Выборы», где требуется взаимодействие всех заинтересованных организаций.

«Мероприятия Дня молодого избирателя очередной раз позволяют молодежи понять, что участие в выборах – это очень важно, ответственно, и вместе с тем интересно!», - прокомментировала представленный план мероприятий для молодежи Людмила Курганова.

Дата публикации: 15 июня, 2023 [09:19]
Дата изменения: 15 июня, 2023 [09:20]