Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Юным гражданам Ленинского района города Челябинска торжественно вручены паспорта

Получение паспорта - это очень важное событие в жизни любого человека, а получение первого паспорта - это праздник, как для ребят, так и их родителей. На лицах ребят – волнение, на лицах взрослых гордость за своих детей. В библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка 6 марта, продолжая многолетнюю традицию, 14-летние граждане в торжественной обстановке получили свой главный документ – паспорт гражданина России.

Гости праздника Долгих А. В., начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский», Вартанова М.Б., заместитель главы Ленинского района, Курганова Л.А., руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии обратились с приветственными словами к молодежи. Поздравили с важным и ответственным этапом взросления, самостоятельности, когда вместе с новыми возможностями появляются и новые обязанности, ответственность не только перед родными и близкими, но и перед государством. Пожелали ребятам быть достойными гражданами, любить Родину, бережно относиться к главному документу гражданина Российской Федерации, быть активными, ставить высокие цели и достигать их.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории паспорта, приняли участие в викторине о государственных символах и государственных праздниках. Праздничное настроение создавалось и поддерживалось посредством торжественных песен и  стихов о России и паспорте.

На память о празднике у каждого   учащегося остались положительные эмоции и сувениры.

Дата публикации: 02 июня, 2023 [14:04]
Дата изменения: 02 июня, 2023 [14:04]