Главная »  Территориальная избирательная комиссия »  Юным гражданам Ленинского района города Челябинска торжественно вручены паспорта

Торжественное вручение паспортов 14- летним гражданам РФ состоялось 12 мая в Детско- юношеском Центре Ленинского района города Челябинска.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина страны.

На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России вместе с родителями и друзьями, глава Ленинского района города Челябинска – Орел А.Е., начальник отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску - Чикишев С. О., начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский»- Долгих А.В., заместитель главы Ленинского района – Вартанова М.Б., председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района – Деева И.А., начальник СП МКУ «ЦОДОО г. Челябинска» по Ленинскому району Толстова Г.Б.

Гости праздника обратились с приветственными словами к молодежи. Поздравили с важным и ответственным этапом взросления, самостоятельности, когда вместе с новыми возможностями появляются и новые обязанности, ответственность не только перед родными и близкими, но и перед государством. Получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Пожелали ребятам быть достойными гражданами, любить Родину, бережно относиться к главному документу гражданина Российской Федерации, быть активными, ставить высокие цели и достигать их.

В ходе мероприятия праздничное торжественное настроение поддерживалось выступлениями вокального коллектива Детского центра развития «Синтай». В завершении каждого блока торжественного мероприятия были  сделаны фотографии на память. О празднике у каждого   14-летнего гражданина России остались положительные эмоции и сувениры.

Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали зал Детско-юношеского Центра, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Дата публикации: 15 июня, 2023 [09:40]
Дата изменения: 15 июня, 2023 [09:40]