Главная »  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Челябинской области »  Налоговики провели семинар по новому порядку применения контрольно-кассовой техники

В ИФНС России по Ленинскому району г. Челябинска 8 июня  2023 года был проведен семинар по теме «Контрольно-кассовая техника: новый порядок применения». В мероприятии приняли участие бухгалтеры и представители малого и среднего бизнеса – всего 22 человека.

Пельцман Денис-начальник отдела оперативного контроля, рассказал об основных положениях, таких как передача информации в электронном виде через оператора фискальных данных, электронная регистрация ККТ без посещения налогового органа. Объяснил о правильном внесении адреса в кассовый чек, о разбивке по наименованиям товаров.

Мурдашева Ольга – исполняющий обязанности начальника отдела камеральных проверок № 1 подробно ознакомила присутствующих об  отражении выручки по ККТ в налоговой отчетности по УСН и 3-НДФЛ.

Наряду с новым порядком применения контрольно-кассовой техники, начальником отдела урегулирования задолженности  Муксимовой Надеждой были освещены актуальные вопросы по единому налоговому счету. Большое внимание было уделено срокам сдачи уведомлений об исчисленных суммах налогов, срокам представления отчетности и уплаты налогов. Также акцентировала внимание на изменениях в проведении возвратов и зачетов. Помимо этого, довела до слушателей новый порядок взыскания задолженности в условиях ЕНС, а также о наличии промостраницы с материалами по ЕНС на официальном сайте ФНС России.

Начальником отдела регистрации и учета налогоплательщиков Бикбулатовой Аленой была освещена тема об основных преимуществах типового Устава, таких как экономия времени, финансовая экономия и снижение рисков.

Встреча прошла в атмосфере взаимного интереса, слушатели получили подробные разъяснения по всем интересующим вопросам, а также желающим представлены информационные материалы.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 14 июня, 2023 [11:54]
Дата изменения: 14 июня, 2023 [11:54]