Главная »  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Челябинской области »  Налоговые уведомления в 2023 году можно получить на Портале госуслуг

С 1 июля 2023 года в Личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) реализована возможность получения уведомлений на уплату налогов и требований об уплате задолженности.

Для этого следует выбрать услугу «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». После проверки автоматически заполненного заявления его необходимо подписать в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью.

В результате налоговые документы станут доступны пользователю в личном кабинете ЕПГУ, в том числе независимо от регистрации в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. Оплатить начисления из поступивших документов можно будет в онлайн-режиме.

После перехода на получение документов через ЕПГУ заказными письмами по почте они уже не направляются. Исключение из этого правила предусмотрено лишь пунктом 2 статьи 11.2 Налогового кодекса РФ.

Для прекращения получения документов через ЕПГУ также оформляется соответствующее уведомление.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 14 августа, 2023 [13:22]
Дата изменения: 14 августа, 2023 [13:22]