Главная »  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Челябинской области »  О преимуществах использования электронных сервисов в досудебном урегулировании налоговых споров

В целях повышения доступности в ФНС России и в ее территориальные органы можно обратиться в электронном виде с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети Интернет (www.nalog.gov.ru) посредством онлайн-сервиса «Обратиться в ФНС России».

Всю необходимую информацию о ходе и результате рассмотрения жалобы, направленной как в управление ФНС по субъекту РФ, так и в ФНС России, можно получить с помощью электронного сервиса «Узнать о жалобе». Сервис расположен на официальном сайте ФНС России. Он позволяет в режиме реального времени получить информацию о дате поступления обращения в налоговый орган, о сроках, статусе и результате его рассмотрения, включая реквизиты ответа - номер и дату.

С помощью интернет-сервиса «Решения по жалобам», который также расположен на сайте ФНС России, можно узнать о результатах рассмотрения жалоб (обращений) ФНС России. Указанная информация отражается в виде решений ФНС России без указания сведений, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДОСУДЕБНОГО РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

• отсутствие необходимости уплаты госпошлины и судебных расходов;

• простота оформления жалобы;

• короткие сроки рассмотрения жалоб;

• сжатые сроки исполнения решения по жалобе.

 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 01 сентября, 2023 [11:18]
Дата изменения: 01 сентября, 2023 [11:18]