Главная »  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Челябинской области »  Подать налоговую декларацию можно в офисах МФЦ

1 января 2023 года стартовала Декларационная кампания. Подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ (декларация) налогоплательщики могут следующими способами:

•         в электронном виде – с помощью Интернет-сервиса "Личный кабинет для физических лиц" сайта ФНС России и мобильного приложения "Налоги ФЛ";

•         на бумажном носителе – по почте с описью вложения и подтверждающими документами.

Направить декларацию в бумажном формате можно в офисах Многофункционального центра "Мои Документы".

Также представить налоговую декларацию на бумажном носителе можно в территориальных органах ФНС России по Челябинской области.

Для подачи декларации в бумажном виде необходимо заполнить ее в установленном законодательством порядке и представить в любой офис МФЦ с подтверждающими документами. Декларация предоставляется в случае, если в 2022 году налогоплательщик:

•         продал недвижимое имущество или автомобиль, находившиеся в собственности менее предельного срока владения;

•         сдавал квартиру или помещение в аренду;

•         осуществлял продажу ценных бумаг, долей в уставном капитале;

•         получал иные доходы, с которых не удерживался налог. Например, выиграл в лотерею.

Также задекларировать доходы, полученные в 2022 году, должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, иные лица.

Напоминаем, предельный срок подачи декларации – не позднее 02 мая 2023 года. Подать декларацию для получения налоговых вычетов можно в течение года.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 14 февраля, 2023 [10:40]
Дата изменения: 14 февраля, 2023 [10:40]