Главная »  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Челябинской области »  Получить государственные услуги ФНС России налогоплательщики могут, обратившись в МФЦ

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – это организации, созданные  для централизованного предоставления услуг по принципу «одного окна». С 2011 года организовано представление  отдельных государственных услуг налоговых органов в МФЦ и их отделениях и филиалах по всей Российской Федерации, что повышает доступность получения услуг налогоплательщиками, проживающими на территориях, отдаленных от местонахождения территориальных органов ФНС России.

            Получить государственные услуги ФНС России налогоплательщики могут, обратившись в        Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг. В отделениях МФЦ Челябинской области налогоплательщики могут получить  14 услуг:

1.        Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, страховых взносах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, страховых взносов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов).

2.       Прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе.

3.        Прием заявления на применение патентной системы налогообложения индивидуальным предпринимателем.

 

4.       Прием заявления о выдаче налогового уведомления.

5.        Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

6.       Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

7.        Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.

8.       Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

9.       Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу.

10.     Прием сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.

11.      Прием заявления о прекращении исчисления налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства.

12.     Выдача платежных документов на уплату задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу (форма № ПД налог).

13.     Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

14.     Прием согласия налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии задолженности.

 

                  Адреса и контактную информацию о МФЦ в Челябинской области можно получить на региональном портале МФЦ   https://mfc-74.ru/services/

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 28 марта, 2023 [12:53]
Дата изменения: 28 марта, 2023 [12:53]