Главная »  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Челябинской области »  Семинар для налогоплательщиков

В ИФНС по Ленинскому району г. Челябинска 02.03.2023 г. был проведен семинар по актуальным вопросам налогообложения. На семинаре присутствовали 14 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства.

       На семинаре были освещены следующие вопросы:

1. Новый порядок уплаты налогов и взносов с 2023 года;

-когда сдавать уведомления о начисленных налогах,порядок заполнения и исправления;

-новые ежемесячные персональные сведения в ИФНС и квартальный РСВ;

-новые сроки сдачи отчетности

 Докладчик- Арапова Юлия Юрьевна, начальник отдела камеральных проверок  № 4 ИФНС России по Ленинскому району города Челябинска.

2.  Порядок заполнения платёжных документов. Типичные ошибки налогоплательщиков при заполнении платёжных документов.

Докладчик - Муксимова Надежда Игоревна, начальник отдела урегулирования задолженности ИФНС России по Ленинскому району города Челябинска.

Рассмотрены основные ошибки, которые некорректно допускают налогоплательщики при заполнении платёжных документов, даны разъяснения, как правильно заполнять платёжные документы в соответствии с переходом на ЕНС. Также было акцентировано внимание на новых правилах проведения сверок, правила зачета и возврата переплат;

3. Декларационная кампания 2023 года.

Докладчик- Пивоварова Олеся Владимировна, начальник отдела камеральных проверок  № 2 ИФНС России по Ленинскому району города Челябинска.

Доведены до присутствующих сроки представления декларации 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2022 году - не позднее 2 мая 2023 года, сроки уплаты НДФЛ, исчисленный в декларации - до 17 июля 2023 года. Подать декларацию можно по месту своего учета в ИФНС или МФЦ. Сделать это можно и онлайн: в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц или через программу «Декларация».

          Также до присутствующих доведена информация о порядке, об обязанности декларирования доходов, об ответственности за неисполнение такой обязанности.

          Сотрудники ИФНС России по Ленинскому району ответили на вопросы, возникшие у организаций и предпринимателей. Каждому слушателю был выдан раздаточный материал

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 07 марта, 2023 [08:59]
Дата изменения: 07 марта, 2023 [08:59]