Главная »  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Челябинской области »  Семинар об особенностях уплаты и распределения Единого налогового счета

Специалисты Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Челябинска, в рамках публичного информирования в части проведения информационной кампании,11.05.2023г. провели семинар с предприятиями малого и среднего бизнеса на  тему: «Об особенностях уплаты и распределения Единого налогового счета». На семинаре присутствовали 13 организаций и 11 индивидуальных предпринимателей.

Обсуждение коснулось темы изменений, внесенных Федеральным Законом от 14.07.2022 №263-ФЗ в НК РФ, основных преимуществ единого налогового счета (ЕНС), определения единого налогового платежа, а также оперативного урегулирования вопросов, связанных с ЕНС.

Присутствующие узнали об основных аспектах ЕНС, сроках представления налоговой отчетности, уплаты обязательных платежей и их распределение в ЕНС. Внимание участников обратили на правильность заполнения платежных поручений в переходный период и о необходимости  предоставления уведомлений об исчисленных суммах налогов.

Все гости мероприятия получили комплект памяток по обсужденным вопросам.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, выражены пожелания на дальнейшее плодотворное  сотрудничество. 

 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 15 мая, 2023 [11:15]
Дата изменения: 15 мая, 2023 [11:15]