Главная »  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Челябинской области »  Состоялся семинар для налогоплательщиков по вопро-сам ЕНС

21 сентября 2023 года в актовом зале ИФНС России по Ленинскому району проведен семинар для налогоплательщиков по темам: "Внедрение с 01.01.2023 института Единого налогового счета, изменения в порядке уплаты и администрирования налогов, сборов, страховых взносов", имущественные налоги, СНУ и требования в ЛК на ЕПГУ.

На семинаре рассмотрены вопросы, связанные с введением Единого налогового счета, в том числе изменения порядка и сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов, представления деклараций и расчётов, последовательность учёта платежей, порядок предоставления и заполнения Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Ленинскому району г. Челябинска Елена Локоткова отметила, что с 01 июля 2023 года предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Начальником отдела регистрации и учета налогоплательщиков Бикбулатовой Аленой была освещена тема об основных преимуществах типового Устава, таких как экономия времени, финансовая экономия и снижение рисков.

Начальник отдела оперативного  контроля  ИФНС России по Ленинскому району г. Челябинска Денис Пельцман подробно рассказал  об изменениях  в сфере применения контрольно-кассовой техники, об ограничениях, связанных с осуществлением федерального государственного контроля (ФГКН), о профилактике рисков нарушения обязательных требований, о соблюдении и порядке осуществления ФГКН.

Мероприятие посетили 14 представителей среднего бизнеса. Налогоплательщики  получил ответы на интересующие его вопросы, касающиеся особенностей нового порядка уплаты налогов посредством единого налогового платежа на ЕНС.

По окончанию семинара налогоплательщикам были вручены актуальные информационные материалы.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 25 сентября, 2023 [14:57]
Дата изменения: 25 сентября, 2023 [14:57]