Главная »  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Челябинской области »  Урок налоговой грамотности провели для школьников сотрудники налоговой службы

В целях повышения финансовой грамотности 24 марта 2023 года в МАОУ СОШ № 46 заместителем начальника отдела по работе с налогоплательщиками Локотковой Еленой Николаевной был проведен урок налоговой грамотности среди старшеклассников.

Уроки налоговой грамотности – это, ставшая уже традиционной, форма общения налоговиков и подрастающего поколения налогоплательщиков, целью которой является воспитание экономически грамотных граждан с высоким чувством ответственности за свою страну.

Е.Н.Локоткова рассказала слушателям о роли налоговых органов в жизни города и государства, о порядке формирования бюджета страны, о льготах и вычетах по налогам. Довела до слушателей информацию о стартовавшей с 1 января Декларационной кампании, уделила внимание новым цифровым возможностям сайта налоговой службы и популярным сервисам ФНС России, в том числе новой услуге ФНС России - информирование по СМС и электронной почте о наличии недоимки и задолженности. И разъяснила о введении института Единого налогового счета (ЕНС), что позволит упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов.

Присутствующие активно участвовали в беседе, интересовались работой в налоговых органах.

По окончании встречи слушателям еще раз напомнили о необходимости своевременно уплачивать налоги для обеспечения нормальной жизнедеятельности общества, развития и укрепления нашей Родины.

 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 28 марта, 2023 [13:05]
Дата изменения: 28 марта, 2023 [13:05]